Консультация эндокринолога /

Доза эутирокса при беременности — вопрос №631302

Здравствуйте! У меня аутоиммунный тиреоидит, узнала об этом диагнозе год назад, 4 месяца назад перестала пииь гормон, в этом месяце узнала,что беременна. Сразу сдала анализы на гормоны.
ТТГ - 4,96
Т3 СВ - 4,2
Т4 СВ -12,58
АТ ТГ 7,2
АТ ТПО 489
В данный момент времени запись к эндокринологу только на 19 октября. Поэтому сразу заказала консультацию в интернете, в Яндекс здоровье, врач по моему весу 45 кг назначила дозировку эутирокс 100, но когда я стала принимать его, то у меня появилась жуткая слабость. Может совпадение. Сегодня выпила 75 и всё хорошо. Скажите, пожалуйста, какую дозировку мне пить до очного приёма эндокринолога? Чтобы с ребенком всё было хорошо...
Рост 156, вес 44-45, из жалоб выпадение волос. Беременность сейчас 6 неделя акушерская. Пью гормон с 6 октября.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если на 75 мкг самочувствие в норме, то продолжайте эту дозировку. Контроль ТТГ через 4-6 недель для коррекции. И проверьте уровень ферритина, он должен быть не менее 50.
Клиент
Спасибо, в ближайшее время сдам и ферритин. А скажите, пожалуйста, йод нужно принимать начинать сейчас ?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, йод или отдельно или в составе поливитаминов для беременных. суточная дозировка 200 мкг в день всю беременность.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для вашего веса при беременности доза эутирокса 100мкг, но на деле часто хватает меньшей дозировки. Тем более учитывая ваше самочувствие. Принимайте эутирокс 75 мкг строго натощак за 30 минут до еды. Контроль ТТГ+т4св через 4 недели. Ат ТПО и ат ТГ контролировать больше не нужно, их сдают однократно, чтобы доказать наличие АИТ, они всегда будут в крови повышены.