Консультация дерматолога /

Пятна на коже после сыпи — вопрос №631317

Здравствуйте. Год назад у меня высыпало на коже, в нескольких местах. Сильно зудело. Чесалась эта сыпь. Потом сыпь прошла но на месте сыпи остались сине-красные пятна. Потом периодически появлялась сыпь, в этих же местах. Думала то на сгущенку аллергия, потом на уксус опять высыпало. Обращалась к дерматологу, аллергологу. Сдавала анализы на алергены, все отрицательно. В результате поставили диагноз очаговая склеродермия. У себя платно сдавала анализ на антинуклкарный фактор с типом свечения на выявление склеродермии. По анализу с вероятностью 99% скледормия отсутствует. Эти пятна не растут, не беспокоят меня. Только то, что на руке бывает показывает. Подскажите пожалуйста, действительно ли склеродермия У меня.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, Светлана. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, да очень похоже на склеродермию. Если сомневаетесь в диагнозе можно сделать биопсию с гистологическим исследованием.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста причину появления, и насколько опасно?
Клиент
Марина, насколько опасна эта болячка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причина появления этого заболевания неизвестна. К правоцирующим фактором относят инфекции, травмы, инсоляция, прием некоторых лекарственных вещесив. От данного заболевания не умирают, оно незаразно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим фото нельзя однозначно подтвердить или исключить очаговую склеродермию.
Необходим внимательный очный осмотр и обследование.
Отсутствие антинуклеарного фактора говорит против системной склеродермии, но не исключает ограниченную склеродермию.
По фото и описанию, я бы предположил еще такой диагноз, как фиксированная эритема.
https://agapovmd.ru/dis/skin/fixed-drug-eruption.htm
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Принимаете какие-то свои лекарства внутрь ?
Клиент
Алина, пила терафлекс месяц, колола артрозан летом. Сейчас колю драпстоп.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, да похоже на проявления очаговой склеродермии. лучше всего в вашем случае стационарное лечение
Клиент
Елена, я была у ревматолога. Мне назначили 2 раза в год румалон. И пиасклелин. И все. Насчет стационара разговора не было. А анализ показал что нет склеродермии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
анализ показал что нет системного поражения склеродермией. у вас скорее всего кожная форма. вам с ней нужно лучше всего показаться дерматологу в КВД по месту жительства
Клиент
Елена, дерматолог наша сказала что это не склеродермия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
покажитесь другому
Клиент
Елена, была у другова. Она назначила пиасклелин. И все.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Атрофических заболеваний дермы достаточно много, не вникая и глубоко не копая ставят склеродермия очаговую. Так как это не принципиально, на тактику лечения диагноз не повлияет. Лечение у ревматолога комментировать не могу, но вам показано стационарной лечение с применением препаратов пенициллинового ряда. Они обладают действием, разрешающим данные процессы. Конечно же в сочетании с инфузионной терапией сосудистыми препаратами
Клиент
Кристина, дерматолог наш сказала что это не склеродермия. Антибиотики пропивала, и колола.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сложно сказать однозначно.

Необходимо очная консультация дерматолога.