Повышены лейкоциты в крови

У меня билиарный сладж пью урсосан болит правый бок, отдает в лопатку, лопаткой пошевелить не могу, стало отдавать в голову, немеют пальцы рук на правоймруке, болит локоть, сдала кровь и мочу перед визит к гастроэнтерологу, почему так повышены лейкоциты? У меня рак? Прикрепляю анализ мочи и крови

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения минимальные , скорее на фоне вирусной инфекции, возможно ранее перенесенной. А боли такие вам может давать остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, что делать с хондрозом

Чтобы снять болевой синдром нужен ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели , нейробион 1 таб 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, можно ли уколоть дексоматозон?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаки бактериальной инфекции. Ваши жалобы сочетают в себе обострение заболевания желчного пузыря и дегенеративных изменений позвоночника. Рекомендую добавить прием антибиотика и спазмолитика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, амоксиклав можно дабовить?

Необходимо уточнить локализацию воспаления на очном приеме,если это желчный пузырь,то показаны другие антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, может это быть рак?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не рак точно.
Незначительные отклонения, которые вероятно связанны с наличием хронического очага бактериальной инфекции. Причину нужно уточнять, обсудить с лечащим врачом вопрос о назначении антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, у вас не рак. У вас хронический очаг бактериальной инфекции. Вам необходимо консультироваться с лечащий врачом (гастроэнтерологом) по поводу назначения антибиотиков. Пока можете принимать но-шпу от боли

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Боли в правом подреберье интенсивные, постоянные? Тошнота, нарушение стула беспокоит? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, боли пострянные, стул норм, тепиратура нет

Лейкоцитоз, боли в правом подреберье может быть обострением холецистита.
Считаю, что правильнее добавить антибактериальную терапию - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
-Омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды
-дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды
-креон 10тыс 3р.д во время еды
Диета, стол 5 по Певзнеру.
Повторите узи органов брюшной, оак, биохимич.анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, а если я укалола дексометазон ничего страшного?

Анастасия, с какой целью?
Дексаметазон совместим с вышеперечисленными препаратами