Расшифровка анализа крови

Сдали анализ крови общий,который должны были сдать ещё в 2 месяца планово, но сдали только сейчас. ребёнку 3 месяца. Не болеет, почему такие результаты???????? ??? ??? Ребёнок на грудном вскармливании

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
Норма лейкоцитов для детей 1го года жизни до 19.5 - у вас норма
Нормальное значение тромбоцитов - до 500, показатель в норме, потому что у детей густая кровь и такое значение считается нормальным
У всех детей лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены - это особенность крови до 4-5 лет - норма
Норма абсолютного значения моноцитов на ваш возраст - до 1.8 - у вас норма
Анализ крови хороший, без патологии

Елена, спасибо, успокоили. Прививки можно ставить?

Да, конечно. Абсолютно никаких противопоказаний к вакцинации по данному анализу нет.
Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы?

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребенка данного возраста, не переживайте. Вакцинацию можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Анализы ребенка в пределах возрастной нормы. Лейкоциты норма до 19. Лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены у всех детей до 4х лет , это возрастная особенность работы иммунной системы. Тромбоциты норма до 500. У малыша хороший анализ, все в норме