Консультация педиатра /

Из носа текут прозрачные сопли и кашель — вопрос №631406

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, из носа текут прозрачные сопли и кашель! И постоянно колупает в носу! Врач смотрела, горло чистое, хрипов нет! У ребёнка лезут зубы! Температуры нет! Анализы хорошие! С чем может быть связано?

Педиатр
Здравствуйте
Все связано с соплями, они вызывают кашель, мешают ребёнку и поэтому он ковыряет в носу
Как давно насморк у ребенка?
Чем лечите ?
Клиент
Дарья, здравствуйте! Насморк дня 4, врач ни чего не назначать! Сами промываем носик аквамарис

Педиатр
И вы абсолютно правильно делаете
Нос необходимо Промывать аквамарис софт
Рассасывать пастилки для горла , чтобы дополнительно его увлажнять
Увлажнение воздуха в комнате где находится и особенно спит ребёнок
Сон с природнятым головным концом кровати.
Насморк прекратится в течение 2-3 нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кашель скорее всего связана с затеканиеи слизи в носоглотку. Необходимо сначала вылечить насморк. Что-нибудь назначили вам?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно есть аденоиды.
Консультация лор нужна
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Как дышит носом ребёнок,как спит ночью,дышит свободно?
Клиент
Марина, здравствуйте! Нос дышит свободно и днем и ночью!
Детский ЛОР, ЛОР
Сделайте риноцитограмму...определитесь с природой насморка...в поликлинике...вероятнее всего на зубы,но исключить аллергию или др воспаление не помешает
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Кашель связан с постназальным затеком. Продолжайте аквамарис или аквалор в нос, при сильной заложенности виброцил. Начните ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день.