Билирубин высокий

Билирубин 224 у недоношенного ребёнка в 1 мес, выписывались из роддома через 20 дней после рождения с показателем 190. Врач сказала пропить Урсофальк, но не указала дозировку, подскажите, сколько дать мг малышу весом 2500 гр? И надо ли брать лампу на прокат, или придется ложиться в больницу? Резус у меня и у ребёнка отрицательный.

Принятый ответ

Урсофальк не влияет на желттуху, данный препарат давать не нужно.
Желательно провести фототерапию (можно взять лампу напрокат)

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Единственно эффективным методом для лечения желтухи новорождённых является фототерапия. Желчегонные препараты такие как урсофальк не влияют не выведение билирубина, поэтому в виду не эффективности не рекомендованы к применению.
Можете взять лампу в аренду, не обязательно госпитализироваться. Старайтесь проводить под ней как можно больше времени. Закрывайте глазки и половые органы.
Обязательно кормите по требованию, потому что билирубин выводится с калом и мочой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Урсофальк не поможет снизить уровень билирубина, не вылечит желтуху. Рекомендую вам фототерапию, можно поискать лампу напрокат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Урсофальк никак не влияет на желтуху, его не нужно пить.
Билирубин снижается только под лампами, поэтому возьмите напрокат и светитесь с перерывами на кормление.
Обязательно закрывать глаза и половые органы!
Контролируйте билирубин!

Принятый ответ

Здравствуйте! Фототерапия больше поможет, берите лампу на прокат и работайте дома ,а сутки он должен под ней быть не менее ,8 часов (глаза и половые органы закрыты материалом или спец очками). Если кормления грудью то прикладывайте почаще, если смесь то допаиайте водичкой по 70 мл/сут .