Повышены лейкоциты

Здравствуйте уважаемые доктора! Малыш родился на 33 недели гестации путём КС (субкомпенсация), не было нижних вод и обвитие. Сегодня малышу 16 дней. Взяли кровь из пальчика на ноге, все показатели хорошие кроме лейкоцитов (17). Моча в норме

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, не могу, так как лежим в ОПН, на руках у меня ничего нет

Токио лейкоциты повышены ?
Другие показатели в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, как я поняла да

Если только лейкоцитоз то у малышей это не считается патологией , если нет других повышений в показателей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, скажите пожалуйста если вчера закончила курс Ремонтадина, сегодня ещё кормить грудью нельзя?

Лучше выдержать 72 часа , когда он полностью выведется из организма , тогда можно кормить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, 30 грамм докормила, поди ничёго страшного? ( сутки прошли, даже больше

Ничего страшного нет
Это просто мои рекомендации )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла) Мария Алексеевна, скажите пожалуйста, если у ребёнка было бы какое-то воспаление то и другие показатели крови были бы повышены?

Да , конечно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Успокоили немножко ? ещё один вопрос, малыш при кормлении засыпает, это с взрослением пройдет? Или нужно как-то будить?

Пройдет , будить не нужно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо??

??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови полностью.
Лейкоцитоз у новорождённых это норма. До месяца в норме до 20

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, лежим в ОПН, на руках анализов нет

Если беспокоит только данный показатель, то это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, если было бы какое-то восполение, то бы и другие показатели были повышены?

Да, конечно.
Была бы изменена лейкоцитарная формула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, сегодня сделали рентгенографию, в заключении : увеличение вилочковой железы, это сильно страшно? На УЗИ только в четверг

Здравствуйте.
Тимомегалия свойственна многим новорождённым, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, нужно какое-то лечение, или это проходит? Просто ренген делали дней 11 назад ничего не было, кроме выраженного лёгочного рисунка. Всё биохимия, общий анализ крови, анализ мочи и кала пришли, всё в норме. На днях нам поставили СИНАГИС, мог ли укольчик как-то повлиять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Для малышей характерен лейкоцитоз
Можете прикрепить полностью анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, лежим в ОПН, результатов на руках у меня нет

Если вас пугает это цифра и только лейкоциты, то не волнуйтесь, у малышей это норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста если вчера закончила курс Ремонтадина, сегодня ещё кормить грудью нельзя?

Период полувыведения 24 часа, если уже прошло, то кормить можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Для новорожденного такие показатели норма, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, а то я начиталась всего( и по таблицам не норма(