Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты — вопрос №1829010

Здравствуйте уважаемые доктора! Малыш родился на 33 недели гестации путём КС (субкомпенсация), не было нижних вод и обвитие. Сегодня малышу 16 дней.
Взяли кровь из пальчика на ноге, все показатели хорошие кроме лейкоцитов (17). Моча в норме

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, не могу, так как лежим в ОПН, на руках у меня ничего нет

Педиатр
Токио лейкоциты повышены ?
Другие показатели в норме ?
Клиент
Мария Алексеевна, как я поняла да
Педиатр
Если только лейкоцитоз то у малышей это не считается патологией , если нет других повышений в показателей .
Клиент
Мария Алексеевна, скажите пожалуйста если вчера закончила курс Ремонтадина, сегодня ещё кормить грудью нельзя?
Педиатр
Лучше выдержать 72 часа , когда он полностью выведется из организма , тогда можно кормить .
Клиент
Мария Алексеевна, 30 грамм докормила, поди ничёго страшного? ( сутки прошли, даже больше
Педиатр
Ничего страшного нет
Это просто мои рекомендации )
Клиент
Поняла) Мария Алексеевна, скажите пожалуйста, если у ребёнка было бы какое-то воспаление то и другие показатели крови были бы повышены?
Клиент
Успокоили немножко ? ещё один вопрос, малыш при кормлении засыпает, это с взрослением пройдет? Или нужно как-то будить?
Педиатр
Пройдет , будить не нужно )
Клиент
Спасибо??
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови полностью.
Лейкоцитоз у новорождённых это норма. До месяца в норме до 20
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, лежим в ОПН, на руках анализов нет
Педиатр
Если беспокоит только данный показатель, то это норма.
Клиент
Ангелина Альбертовна, если было бы какое-то восполение, то бы и другие показатели были повышены?
Педиатр
Да, конечно.
Была бы изменена лейкоцитарная формула.
Клиент
Ангелина Альбертовна, сегодня сделали рентгенографию, в заключении : увеличение вилочковой железы, это сильно страшно? На УЗИ только в четверг
Педиатр
Здравствуйте.
Тимомегалия свойственна многим новорождённым, ничего страшного в этом нет.
Клиент
Ангелина Альбертовна, нужно какое-то лечение, или это проходит? Просто ренген делали дней 11 назад ничего не было, кроме выраженного лёгочного рисунка. Всё биохимия, общий анализ крови, анализ мочи и кала пришли, всё в норме. На днях нам поставили СИНАГИС, мог ли укольчик как-то повлиять?
Педиатр
Здравствуйте
Для малышей характерен лейкоцитоз
Можете прикрепить полностью анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, лежим в ОПН, результатов на руках у меня нет
Педиатр
Если вас пугает это цифра и только лейкоциты, то не волнуйтесь, у малышей это норма!
Клиент
Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста если вчера закончила курс Ремонтадина, сегодня ещё кормить грудью нельзя?
Педиатр
Период полувыведения 24 часа, если уже прошло, то кормить можно
Педиатр
Здравствуйте
Для новорожденного такие показатели норма, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, а то я начиталась всего( и по таблицам не норма(