Желтый язык ,нет аппетита
Здравствуйте ,подскажите .2 недели уже желтый язык ,вчера были 2 приступа рвота ,аппетита нет 3 день,буквально пихаю еду в себя .Иногда подташнивает после еды ,сделали узи жёлчного все в порядке .Ни камней ,ни воспаления .Только дифузное изменение поджелудочной железы .Еда так же не лезит .Просто прочитала что отсутствие аппетита может быть пневмония ,вот и переживаю .а ещё когда вчера были приступы рвоты ,поднялась температура 37.5,никак не сбивала .Сегодня 36.6
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо ФГДС для уточнения диагноза. Возможно был эпизод пищевого отравления,если была рвота с лихорадкой.
На данный момент диета 1, тримедат форте 1т 2р в день до еды, рабепразол 20мг 2р в день, де нол 2т 2р в день, от рвоты церукал вм по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ, СРБ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий белок, глюкоза).ФГДС.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами, сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, амилазу и сделать ФГДС. С результатом консультироваться с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Необходимо обследоваться: полный ан.крови, б/х крови( Аст, алт, билирубин, щелочная фосфатаза, глюкоза, ГГТ, общий белок), УЗИ внутренних органов, ФГДС.
Ещё какие-то жалобы есть? Повышение температуры только с этим связано? На всякий случай ковид исключили?
Раушания, переболела ковидом в начале сентября
Поняла Вас. Сколько времени прошло после ковид? Сейчас температура только однократно повысилась?