Консультация гепатолога /

Диагноз киста Киста S-VII — вопрос №631579

Здравствуйте.
Проводила исследования КТ легких при выявлении вирусной пневмонии. При этом обнаружили участок пониженной плотности в S-VII печени до 3 мм в поперечнике. Диагноз киста Киста S-VII печени. Насколько это серьезно и что нужно делать?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно сделать полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса Джи к эхинококкоз.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Киста - доброкачественное образование печени. Для исключения паразитарного характера образования кисты сделайте анализ крови на антитела к эхинококку. Контрольное УЗИ брюшной полости через 6 месяцев.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте, в первую очередь нужно исключить эхинококк, сдайте кровь на него методом ИФА. Если он не подтвердиться, тогда просто наблюдать динамику по УЗИ каждые 6 мес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это довольно часто встречающееся доброкачественное образование печени.
Необходимо сдать биохимию крови.
Далее контроль раз в год
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно дообследоваться и сдать кровь на анти тела к антиген гельминтов( эхинококк, трихинелла, токсокар, описторх) узи Обп контроль через 6 мес