Наросты в районе уздечки полового члена
Здравствуйте! В 2003 году порвался презерватив, заразился уреаплазмой, хламидией. Через пару недель в районе уздечки появились непонятные наросты красно-фиолетового цвета. Сейчас 2021 год (прошло 18 лет) , наросты сохраняются. Не увеличиваются, не уменьшаются. Если их "натереть", какое-то время будет щипать. На это это похоже? Как можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте Михаил.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, кажется, загрузил фото
Обращались ли за это время с этими высыпаниями к врачу?
Есть ли зуд в области высыпаний?
Есть ли еще высыпания на коже?
Были ли раньше кожные болезни?
Михаил, за 18 лет обращался пару раз, никто ничего "не видит". Других кожных болезней нет. Если оголить головку и усиленно мыть её с мылом, потом будет щипать денек при мочеиспускании. Сдавал на все возможные ЗППП, ничего нет. Может быть, сделать шлифовку?
Михаил, как будто там микроскопические вены вздулись, симметрично относительно уздечки. Это не может быть лихен?
На мой взгляд, это просто особенность строения Вашей кожи на головке.
Возможности коррекции лучше обсудить с пластическим хирургом.
Михаил, интересно, что эти изменения произошли именно после того, как порвался презерватив, через пару недель. Тогда я сразу это заметил, с другими ребятами сравнивал головку, такого не было ни у кого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, загрузил
Это Ваша особенность. Никакой патологии нет. Если жалоб нет, то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний пожалуйста
Александра, загрузил
Принятый ответ
Здравствуйте, патологии на фото не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил. Патологии на фото нет, это особенность вашей кожи.
Добрый день.На фото явной патологии не вижу.Есть участки Меланоза,есть участки более гиперемированные.Возможно это результат посвоспалительных изменений,которые были 18лет назад.Но сейчас с этим уже ничего не нужно делать.