Образования на задней стенке глотки
Добрый день. Ребёнок сейчас болеет скарлатиной. Уже 4й день антибиотиков. Сейчас смотрела горло и заметила, что на задней стенке за гландами тоже есть какие-то наросты. У меня, например, стенка гладкая. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото лимфоидные фолликулы - защитная иммунная ткань горла, которая среагировала в ответ на воспаление
Какие антибиотики принимаете и в какой дозировке, какой вес ребенка?
При скарлатина необходим курс антибиотиков 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка
Анна Юрьевна, панцеф 400 на 10 дней
Антибиотик назначен верный и в верной дозировке если вес ребенка более 50 кг. Продолжайте лечение
Анна Юрьевна, спасибо! А есть ли вероятность, что пройдет без осложнений на сердце, почки и тд. Она болела уже в 6 лет. И вот опять. Антибиотик был назначен только на 5 день, тк было просто красное горло и разово поднялась температура. И вот на 5й день стал красный скарлатиновый язык, сюя сразу обратилась к врачу
Гарантия отсутствия осложнений- соблюдение курса антибиотиков 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка
Анна Юрьевна, то есть за 5 дней он не мог навредить? И еще я вычитала, что 2 раза болеют при серьёзных проблемах с иммунитетом. Верно ли это? Дочка вообще первый раз что-то подцепила за учебный год. Сопли только были
Нет, иммунитет к пиогенному стрептококку нестойкий и всегда возможно повторное заболевание
Нет, антитела к стрептококку образуется только через 14 дней после начала заболевания при отсутствии правильного лечения
Анна Юрьевна, спасибо вам огромное
Анна Юрьевна, , подскажите еще, пожалуйста, через какое время пройдет язык? Сегодня 5 день антибиотиков. От начала болезни получается 10й день. Язык красный, горло получше стало. Переживаю, что антибиотик не действует
Антибиотик работает, язык может сохранять такой вид до 10-15 дней от момента начала лечения антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте
Это лимфоидные фолликулы,они выполняют функцию защиты,реагируют на воспаление
Курс антибиотиков при скарлатине,10 дней строго.каеой вес у ребёнка и какой антибиотик назначен?
Марина Гергардовна, панцеф 400 на 10 дней
Если вес более 45 кг,то по 1т 1 раз в день,10 дней,верная доза
Марина Гергардовна, спасибо! А есть ли вероятность, что пройдет без осложнений на сердце, почки и тд? Она болела уже в 6 лет. И вот опять. Антибиотик был назначен только на 5 день, тк было просто красное горло и разово поднялась температура. И вот на 5й день стал красный скарлатиновый язык, сюя сразу обратилась к врачу
Марина Гергардовна, И еще я вычитала, что 2 раза болеют при серьёзных проблемах с иммунитетом. Верно ли это? Дочка вообще первый раз что-то подцепила за учебный год. Сопли только были
Да конечно вероятность есть и большая,чаще все проходит без осложнений
Нет,это неправда
Марина Гергардовна, спасибо вам огромное
Марина Гергардовна, подскажите еще, пожалуйста, через какое время пройдет язык? Сегодня 5 день антибиотиков. От начала болезни получается 10й день. Язык красный, горло получше стало. Переживаю, что антибиотик не действует
Язык нужно показать стоматологам, они специалисты и оучше них соответственно никто ничего вам не скажет.если есть динамика по симптомам в глотке, значит препар работает