Консультация инфекциониста /

Глисты черви паразиты — вопрос №631796

Добрый день, увеличены лимфоузлы на шее, отекший язык, отпечатки зубов на языке, также слюноотделение побольше, чем обычно.температура 37.2 в течение дня. Хочу проверится на паразитов, глистов,живностей. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Что нужно сдать какие анализы или может зондирование? (кал сдавала) 2. Читала статью про связь лимфоузлов и паразитов, это может быть? По узи лимфоузлы хорошие, была у лора, делала Мрт шеи, мрт мозга, кт грудной клетки, узи брюшной полости, узи груди, узи малого таза, кровь, кал, фгдс,кровь, узи щитовидной железы. Вэб и цмв, герпес отрицательно. Вич отрицательно, гармоны в порядке все

Инфекционист
Здравствуйте, кал сдается не однократно, а минимум 3 раза. Можно сдать кровь на описторхии, токсокары, токсоплазму, лямблии и уже если по крови обнаружат описторхии, либо лямблии тогда нужно буде сделать дуоденальное зондирование.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, есть связь темпы, лимфоузлов и паразитов? И язык отекший

Инфекционист
Вообще гельминты характерны разнообразной клинической картиной. Больше всего с токсоплазмой можно связать ваши жалобы.
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста на какие на антитела нужно сдать кровь, м или джи?
Инфекционист
По токсоплазме еще Ig M
Клиент
Ирина, я наверное не успею сдать кровь до закрытия вопроса ответьте ещё пожалуйста на вопрос если обнаружитмя антитела джи, это же будет означать лишь только что я болела, какие дальнейшие действия?
Инфекционист
К описторхиям и лямблиям, нужно будет делать зондирование чтоб подтаердить их, по токсокарам нужно сдавать по титру 1:100, если титр 1:800 и выше назначается лечение, по по токсоплазме интересует именно Ig M.
Клиент
Ирина, лямблии и описторхии можно тогда кровь не сдавать, сделать лучше зондирование сразу?спасибо что отвечаете чётко на все вопросы.
Инфекционист
Зондирование процедура не из приятных, возможно что у вас и не будет к ним антител и тогда делать его не нужно.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на антитела к паразитам.По результатам решать о необходимости других обследований!
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, есть связь темпы, лимфозлов и паразитов? И язык отекший
Клиент
Нина, это все понятно что нужно сдать на антитела, на какие? Отекший язык, субфебрильная темпа может быть связынв с паразитвми?
Инфекционист
Такие проявления могут быть симптомами интоксикации, которая не исключается, что происходит под влиянием паразитов.
Вам надо сдать на антитела к аскаридам, лямблиям, описторхисам, трихинеллам, эхинококку, токсоплазме
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, антитела класса М к токсоплазмам
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте, есть связь темпы, лимфоузлов и паразитов? И язык отекший
Клиент
Павел, ещё подскажите пожалуйста на антитела м нужно сдавать только токсоплазма?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть связь.
Только токсоплазм
Клиент
Павел, лямблии проверить можно только зондирование.?
Инфекционист, Гепатолог
Кал на антиген лямблии, в крайнем случае можно сделать зондирование
Клиент
Павел, я не успею скорей всего до закрытия вопроса сдать кровь, ответьте ещё пожалуйста на вопрос если обнаружитмя антитела джи, это же будет означать лишь только что я болела, какие дальнейшие действия?
Инфекционист, Гепатолог
Дальше смотреть по титру и что придёт, там много вариантов
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.