Консультация covid-19 /

Анализы в динамике — вопрос №631809

Здравствуйте! Болеем с понедельника 04.10, сатурация была 88. Кашель, сопли. (ингавирин, сумамед, амоксиклав)
На 4 день 07.10 лечения сдали кровь. Анализы прикрепляю. Кардиомагнил 75 поменяли на эликвис 2,5
На 7 день диарея, горло, сатурация 98. Врач смотрела, слушала все хорошо , сдали кровь 10.10.
Кровь в динамике, Тромбоциты прыгнули, соэ выросла. Анализы прикрепляю.
Прокомментируйте пожалуйста, эликвис как я понимаю не помогает? Соэ прыгнула, но сатурация поднялась.
Антибиотики нам после 5 дней лечения отменили.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, СОЕ увеличено на фоне воспалительного процесса, для оценки приема антикоагулянта необходимо смотреть Д димер, а не тромбоциты, необходимо пить достаточное количество жидкости, по анализу есть признаки бактериальной инфекции повышение сегментов думаю антибиотики не нужно отменять, рекомендую сдать прокальцетонин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пока антибиотик продолжить так как по крови есть признаки бактериальной инфекции. Сдать нужно Д-димер чтобы определиться нужен ли антикоагулянт.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, а какой пить? Мы пропиши сумамед 500 5 дней и амоксиклав 1000 5 дней, но после него клострии и понос щас закрепляем макмирором
Невролог, Терапевт
можно продолжить амоксиклав до 10 дней
Терапевт
Здравствуйте, антибиотики продолжить до 7 дней, только 1 из них сумамед или амоксиклав, который из них легче переносится. Надо повторно сдать Д-димер, чтобы понять эликвис работает или нет
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, сумамед отменил нефролог из за почек, амоксиклав дал понос, сейчас макмирор пьём. Появились кровяные синяки на руках, груди и так же от манжеты измерения давления. Что можно для укрепления сосудов?
Терапевт
Для укрепления сосудов витамин С. Также надо сдать Д-димер, чтобы исключить риск кровотечения/тромбообразования
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По крови выраженные изменения, есть признаки воспаления на фоне вирусной инфекции , декомпенсация ХПН, анемия легкой степени тяжести, риск тромбоза. Рекомендую рассмотреть вариант госпитализации, так как декомпенсация хронического заболевания может так же привести к непредсказуемому осложнению со стороны внутренних органов.