Ковид прогрессирует артрит
Добрый день, болею 6 дней, ковид подтвердился и стал осложняться, ковидом. Сейчас чувствую все мышцы и болит позвоночник, принимаю уколы цефтриаксон 2 раща в сутки по 1000 и арбидол каждые 6 часов, но боль в суставах оч сильная, подскажите, как снять эту боль
Добрый день!
Пока ничего непонятно. Ковид осложнённый ковидом, то мышцы, то суставы…
Вам нужно подробно описаться ситуацию и сформулировать свои вопросы.
Был ли ревматологический диагноз до ковида, что сейчас беспокоит, беспокоит каким образом (просто болит, отекло, опухло, сковано, нарушена функция?), какие группы суставов или мышц задействованы, что принимали и т.д.
Наталья, позавчера сдал анализ, подтвердился ковид. 3 дня почти принимаю цефтриаксон 2 раза в сутки уколы, но температура держится 37.5, хотя параллельно пью арбидол 200мг 4 таблетки в сутки, температура не падает и жар в области лопаток и позвонка, все кости ломит и хрустят косточки, вопрос как сбить эту температуру, тк уколы по видимому не помогают и как вылечить артрит острый этот, который развился параллельно, боль в области верхних позвонков.
Ничего пока не отекло, но тянуща боль сильная в области позвонка и чувствую жар в той области
Принятый ответ
Боль в области позвонка - это не артрит абсолютно.
Артрит - это опухший, отёкший, красный, горячий переферический сустав (суставы кистей, стоп, коленные и т.д).
«Выламывание» костно-мышечной системы при сохраняющемся субфебрилетите - это реакция организма на температуру. Вам не нужен ревматолог, ревматология тут не при чем. Вам нужно лечить ковид.
Здравствуйте. Рекомендую препарат диклофенак или амелотекс на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.