Повторный подъем температуры

Здравствуйте. В ночь с 15.12 на 16.12 у дочери поднялась температура до 37.5, утром уже была 39.3. 18.12 вечером температуры уже не было. Ребенок активный, но вчера (20.12)снова t 39, сбили, прошли почти сутки, больше подъёма не было. Дочь слушали 2 доктора, сказали, что лёгкие чистые. Сегодня сдали кровь, помогите, пожалуйста, понять и расшифровать результаты. Один доктор настаивает на приеме клацида не видя результатов анализов, другой говорит, что мы перенесли грипп.

гастрит
41 год

Здравствуйте. Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Валентиновна, загрузила.

посмотрела. кровь острая. антибактериальное лечение нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Валентиновна, т.е. нужно принимать "Клацид"?

да, нужен антибиотик, только почему клацид выбран? вы недавно что-то из антибиотиков пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Валентиновна, да, месяц назад "Вильпрофен" к сожалению, был.

то есть получали макролид и сейчас макролид дают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Валентиновна, да, ссылаются на то, что сейчас очень много микоплазмы.

Принятый ответ

Да, есть такое. выполняйте рекомендации педиатра. будьте здоровы!

Здравствуйте
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, готово.

Принятый ответ

По анализу крови бактериальная инфекция , антибиотик нужен