Повторный подъем температуры
Здравствуйте. В ночь с 15.12 на 16.12 у дочери поднялась температура до 37.5, утром уже была 39.3. 18.12 вечером температуры уже не было. Ребенок активный, но вчера (20.12)снова t 39, сбили, прошли почти сутки, больше подъёма не было. Дочь слушали 2 доктора, сказали, что лёгкие чистые. Сегодня сдали кровь, помогите, пожалуйста, понять и расшифровать результаты. Один доктор настаивает на приеме клацида не видя результатов анализов, другой говорит, что мы перенесли грипп.
Здравствуйте. Анализы не прикрепились
Екатерина Валентиновна, загрузила.
посмотрела. кровь острая. антибактериальное лечение нужно
Екатерина Валентиновна, т.е. нужно принимать "Клацид"?
да, нужен антибиотик, только почему клацид выбран? вы недавно что-то из антибиотиков пили?
Екатерина Валентиновна, да, месяц назад "Вильпрофен" к сожалению, был.
то есть получали макролид и сейчас макролид дают
Екатерина Валентиновна, да, ссылаются на то, что сейчас очень много микоплазмы.
Принятый ответ
Да, есть такое. выполняйте рекомендации педиатра. будьте здоровы!
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, готово.
Принятый ответ
По анализу крови бактериальная инфекция , антибиотик нужен