Вздутие и анализ кала на дисбакериоз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли по результатам анализа -дисбакериоз кишечника. Сдавали анализ, потому что мучает вздутие и болит слева под рёбрами . По результатам колоноскопии -долихосигма

Здравствуйте!
Прикрепите анализы

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа. проблемы со стулом есть?

Марина, стул неоформленный. Чаще -жидкий . Несколько раз в день. Результаты копрограммы прикрепил.

Здравствуйте. По анализами дисбактериоза нет. Лечить его не стоит. А вот долихосигма может быть проявлением данных симптомов. И вообще клиника которую вы описывает больше укладывается в хронический панкреатит. Стоит сдать оак, ОАМ, БХ крови, УЗИ ОБП и ФГДС. Нужно дообследование. Долихосигма в вашем случае думаю является случайной находкой. Принимайте омепразол по 20 мг 2 раза в сутки 14 с уток, Дюспатолин по схеме препарата и диету с исключением острого копченого жареного алкоголя. Должно облегчить симптомы. Еще стоит добавить препарат Креон. Будьте здоровы

Данил, ОАК сдавали. Из биохимии сдали только АСТ и АЛТ. Сейчас прикреплю результат анализов

Принятый ответ

Анализы тоже в пределах нормы у вас эти

Данил, хорошо. Будем дообследоваться. Спасибо !