Назначить схему лечения по результатам анализов на ЗППП
По результатам анализов обнаружили Уреаплазма парвум ,Ureaplasma parvum, и Вагинальный атапобиум, Atopobium vaginae. Как это лечить ? какой курс эффективнее, сколько длиться лечение, какие ограничения
Добрый день.Прикрепите анализ и перечислите жалобы.
Луиза, добрый день! Особых жалоб нет, мочеиспускание нормальное. Есть небольшое ощущение жжения ... очень слабое... в канале урерты...особого дискомфорта не испытываю. Внешних признаков не наблюдаю.
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали? Был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Галина, слежу за здоровьем. Решил проверить, да и контакт был. Отпуск ... сами понимаете.
Через какое время после контакта Вы сдавали анализы?
Галина, через 3 недели
Это условно - патогенные микроорганизмы обнаружены. Если есть выделения, то сдать мазок на микрофлору из уретры. Данные жалобы до контакта были?
Если дискомфорт присутствует, то достаточно пропить доксициклин по 100 мг * 2 раза в день 10 дней, дазолик 500 мг * 2 раза в день 5 дней. Через месяц после окончания лечения - контрольный анализ, пока контакты в презервативе или исключить до получения отрицательного анализа. Половой партнёрше сдать мазки на микрофлору у гинеколога и фемофлор.
По всему видимому у девушки был баквагиноз,поэтому вот эта флора и присутствует у Вас.Если есть жалобы в виде жжения,дискомфорта,резей,необходимо начать лечение: Юнидокс Солютаб 100 1т 2р\с 10дн,Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн,Флуконазол 150 однократно на 10-й день.Партнершу ,если постоянная,направить к гтнекологу.
Луиза, когда был у врача который назначил анализы, то после просмотра результатов... настаивал на метрогиле (или метродил) и именно в капельнице...? меня смутило что нужно обязательно вводить через капельницу.., ?
Принятый ответ
Орнидазол и Метрогил схожего действия,нет,капельно не нужно вводить.Видимо Вы обращались в частный центр.
Луиза, спасибо! да это был частный центр... я думаю он был финансово заинтересован что бы клиент приходил каждый день. и платил. Через сколько времени стоит сдавать повторный анализы (после прохождения курса)... и только на эти инфекции?
да,частные центры в первую очередь финансово заинтересованы.Контрольный мазок не раньше,чем через три недели после завершения лечения.До этого момента половые контакты строго в презервативе.
Сдавать только на то,что у Вас выявили.