Температура при отите

Здравствуйте, ребёнок 3г, болел насморком 2 нед, выписали в сад, после 2х дней в саду, в ночь со вторника на среду поднялась температура 39 и жалоба на ухо, педиатр посоветовала капли Отофа и смотреть динамику, температура сбивалась нурофеном хорошо, но днём поднималась до 38,3 и ночью тоже, динамиуи улучшения не было, пошли к Лору, двусторонний катаральный отит среднего уха, выписали антибиотик клацид 125мг 1р/день 7дней, називин в нос, зиртек, Отофа в оба уха, сегодня 4 день приёма антибиотика, вчера ребёнок был ещё вялый, темпер 37,5 днём, вечером и ночью все ок; сегодня бодр и свеж, кушает, скачет, но сейчас померила температуру , показывает 38,2…ничего не понимаю, что не так ; очный осмотр Лора завтра

Здравствуйте.

Может доза антибиотика маленькая... Какой вес ребенка?

Татьяна, 13 кг

Ну правильно, маленькая доза. 125/5мл.
По 5мл х 2 раза в сутки! 7дней

Скорее всего придется менять антибиотик

Татьяна, сколько дней может температурить ребёнок при отите?

Если у меня клацид 250мг/5мл, я должна давать по 2,5мл 2р в день судя по аннотации, верно? Хотя нам выписана доза 125мг 1р в день

Анна,здравствуйте. Обязательно на повторный осмотр к лор врачу.
Сдача ОАК, ОАМ.
По клиническим сисптомам ,либо вы повторно поймали инфекцию : ходили куба то с ребёнком, гуляли с детьми?
Либо не подошёл вам антибиотик( по оак сможет врач в этом убедиться). На отит хорошо подходят амоксиклав, супракс. Клацид препарат не первой линии выбора .

Анастасия, спасибо, оам сдавали там все хорошо, кровь не повезла тогда его сдавать так как плохо себя чувствовал, завтра планирую сдать

Анастасия, с детьми не контактировали , ходили выносить мусор максимум вдвоём на 10 мин

Анастасия, при всем самое интересное , что он сегодня себя прекрасно чувствует, бегает , прыгает , ест , ходит в туалет , все как обычно

Принятый ответ

Повторная инфекция исключается тогда
Это уже хорошо, главное,что не лежит вялый.
лечение продолжайте до осмотра.