Диагноз анемия верен ли он и требуется ли лечение.

Сдали кровь перед прививкой, перечислю показатели, которые за пределами нормы: Общее количество эритроцитов 3,1 (норма 3,5-5,5), гемоглобин 91 (норма 134-205), гематокрит 26 (норма 31-41), лимфоциты 69 (норма до 4 лет до 65). . Остальные показатели в пределах указанных норм. Требуется ли прием препаратов железа , лечение анемии. Спасибо.

Хорошо бы сдать еще несколько раз кровь. Можнт через месяц потом еще. Бывает анемия функциональная, бывают погрешности в лаборатории. А бывает и перед прививкой. Поэтому снижение еритроцитов есть— но надо перепроверить и убедиться в точности

Анемия 1 степени. Требует лечения препаратами железа.