Частое ОРВИ
В последние 6 месяцев очень часто болею ОРВИ, в больницу обращаюсь, тесты на ковид сдаю, всегда отрицательный., в январе переболела пневмонией. За последний месяц болею уже 2 раз ОРВИ. Понимаю, что снижен иммунитет, как его поднять, может быть есть какие то иммуностимуляторы?? И есть ли смысл сдавать анализ на все группы витаминов, что бы потом пропить комплекс тем самым повысить иммунитет? Так же на протяжение уже 4 лет принимаю антидепрессанты, это может влиять на иммунитет ? Еще живу с 2 собаками, сказали , что может быть аллергия из за них, но ранее ее не было, может быть такое что она проявилась позже и из за этого я постоянно болею ОРВИ, причем с очень тяжелым кашлем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием антидепрессантов не влияет на иммунную систему.
Аллергия в виде кашля на домашних животных возможна. Сдайте анализ крови на общий IgE.
Иммуномодуляторы не имеют доказанной эффективности.
Возможен курсовой прием поливитаминов.
Принятый ответ
Добрый день, вы сдавали анализы на витамин д ?
Анна, нет. Знакомы подсказали сдать анализ на все группы витаминов. Хотелось бы знать имеет ли смысл, может быть просто пропить комплекс витаминов
Хуже не будет точно, витамин Д пить отдельно в любом случае , а Вы ковидом не болели?
Анна, ковида ни разу подтвержденного не было
Ясно
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, ТТГ, ферритин, витамин Д и В12 чтобы исключить дефицитные состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда Вы крайний раз сдавали общий анализ крови?
Здравствуйте, Виктория, в июне 2021, все было в порядке
Причиной частых ОРВИ, не редко является вирус Эпштейн-Барра. При возможности сдайте кровь на него.
Виктория, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте для иммунитета препарат цитросепт
Также сдайте оак, кровь на ферритин, ттг, т4, д 25(он)