Здравствуйте. Анали ig Е
Добрвй вечер. Мосмотрите анализ на ig Е я понимаю что это многовато или не очень доя хроника с нейродеомитом Раньше не сдавала на ig E И посмотрите суммарный на антитела к коронавирусу . У меня после ковида краснеет лицо мажу синафланом пью тавегил уже 2 недели и анали высокий что посоветуете может уколы в/м я сама умею колоть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет, рост, вес?
Сергей, 40 лет рост 165 см вес 86 болею давно с 2ух лет а может раньше
Сергей, и еше недавно началось чувство как будто загорела на солнышке но кожа не красная. Мышцы болят как миалгия.
В августе ig G был 37
Сергей, доктор вы отвечали я не вижу ответ он высветился и исчез
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е повышен, но говорит о вашей предрасположенности к аллергическим реакциям.
Иммунитет к ковиду есть.
По поводу красноты нужно доосбледоваться по поводу паразитов - сдать кал методом parasep двукратно через 7 дней. Тавегил сменить на Никсар на данный момент
Анна, я и тавегил пила и цитрин и супрастин.
Было подозрение на астму но фостер не помог...
А ig E очень критичен?
Вот вспомнить бы какие уколы на мед осмотре рекомендовал деоматолог одни в вену а вторые в мышцу может вы подскажитечтоб я сама колола
Сами цифры IgE никакого вреда для вас не несут, но конкретно такие цифры встречаются чаще при паразитозе, чем при аллергии.
По инъекционному к сожалению просто не могу вам подсказать, так как такие вопросы нужно решать только после очного приема и дообследования
Анна, а какие цифры встречаются тогда при аллергии??
Встречаются разные варианты!
Анна, тогда почему вы говорите что 780 ед не аллергия
Я не говорю, что это не аллергия!
Просто помимо аллергии на уровень иммуноглобулина Е может влиять и наличие паразитов в организме, и другие причины. И базовое обследование пациента при повышении IgE и наличии клинических жалоб требует исключать другие причины его повышения
Анна, у меня в крови летом есть аскаридоз
Тем более надо сейчас сдать свежий анализ, но кал более информативен
Анна, а мне др доктор рекомендовал БАК сдать
Эти анализы не исключают друг друга, а только дополнят
Анна, я биохимию сдавала зимой. Симптомы впринципе те же. Только вот жжение на коже добавилось не ярко выраженное.
У меня чихание изуд в носу глаза стали чесаться
А риноцитограмму, панели аллергенов вы сдавали? Надо же понять на что реакция
Анна, нет не сдавала тут тут варинат кот или клещ пыльевой
Принятый ответ
Здравствуйте! Ig Е общий повышен значительно, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панель аллергенов.
Ат к Ковид-19 есть, но лучше сделать отдельно Ig М и Ig G к Ковид-19.
Есть ли связь покраснения лица с пищей, эмоциональной нагрузкой?
Наталья, возможно есть . Но я болею 40 лет нейродеомитом. И глаза стали чесаться где то год назад и прибавилось чихание покашливарие пульманолог выпис фостре и авамис не поняла действия
Наталья, раньше лицо краснело как то по другому ввпуклостями а сейчас как будто на солнышке побыла
Наталья, да и ем я все подряд и много сладкого знаю что нелзя был стресс умер отец я нервничала долго ухаживала
Наталья, и забыла еще а августе я сдавала на антитела G и было 37 ед. Сегодня вот так суммарный. Значит или я только переболела или острая фаза и тело начало так подозрительно вести себя вот недели 2
Анна, рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо, к лечению добавьте зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Сорбенты на 2 недели.
Наталья, я пью тавегил и цитрин пила и как то не очень...думаете др антигистамины помогт?
Анна, но вы не соблюдали диету, ели сладкое. Соблюдение диеты очень важно сейчас, так как покраснение лица может быть проявлением аллергии.
Если Вы принимали тавегил и цетрин 2 недели, то нужно сменить препараты на супрастин и никсар, добавить сорбенты. Рекомендую очный осмотр терапевта.