Консультация дерматолога /

Раздражение на коже рук, лица — вопрос №2777787

У ребёнка (16 лет), очаги раздражения на руках, появляются не первый раз. Ранее, после использования спец мазей для рук ( мометазон, акридерм) , и антигистаминных ( зиртек и др.) , болячки постепенно проходили. Сейчас же, не проходят, стали появляться маленькие очаги на лице. Сейчас на ночь на руки делаем примочки с мазью левомеколь, днём подсыхает сначала, но всё равно не проходит. Подскажите, может какая то мазь есть специальная, заживляющая. Я понимаю, что нужно идти к специалисту, но, во первых, это время, сейчас новогодние праздники, пока запишемся, а сейчас страдает, раздражение даже на лице стало почему-то появлятся.

Возраст: 16

Хронические болезни: Дерматит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.

Что касается рук это экзема.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Потом перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на стрептодермиь. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин-Солютаб 250 по 1 т. 3 раза в день после еды 5-7 дней. Удачи.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На руках на экзему похоже
Мочить слегка
На улице обязательно перчатки или варежки в холодное время года
Наружно крем тридерм 2 р в день до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще

Остальные очаги на стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной инфекции на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10 дней
Крем фуцидин или левомеколь мазь до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В роду нет псориаза?
На вчг не бывает высыпаний?
На лице и брови желтовая окраска на фото от мазей или так и есть жёлтые корочки?
Клиент
Наталья Петровна, у меня (мама), с детства, нейродермит, хронический, всю жизнь меня преследует, обострения большей частью в холодное время года, в основном руки страдают, кисти рук. На волосистой части головы у неё чисто. Корочки на болячках сами появились в течении дня...
Венеролог, Дерматолог
На коже лица похоже на стрептодермию.
Здесь можно спирт с левомицетином 2р, мазь сверху тетрациклиновая 2р в день, не мочить.
Высыпания на руках меня смущают в отношении псориаза .
До очного осмотра можно использовать крем цинокап 2р в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно на все очаги крем Фуцикорт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.