Стопы немеют и трудно ходить

Здравствуйте в 2018 году мне поставлен диагноз атаксия центрального генеза сегодня было очень тяжело ходить стопы онеменили появилась слабость и их крутит мой врач говорит,что это не стопами проблема а проблема в моей голове с чем это может быть связано и как избавиться от этих приступов

Принятый ответ

Здравствуйте. Раннее онемение стоп у Вас было? слабость была и ранее, затем становилось лучше? как давно слабости не было в ногах? Приступообразно - то есть онемение и слабость некоторое время были и всё пришло в норму?

Яна, здравствуйте раньше таких приступов не наблюдалось были конечно проблемы с левой ступней но чтобы так резко еще не было день назад было все нормально а к вечеру вчера начали неметь и сегодня с утра тоже чувствовалось

Но это непостоянное состояние. То немеет то отпускает? то слабость нахлынет, то проходит?

Яна, сегодня целый вечер не отпускает такое ощущение что в ступнях не зватает крови

Возможно так проявляет себя обострение Ваших основных заболеваний.
Можно попить Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Магне Б 6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды - 1 месяц.
Аксамон (нейромедин) 20 мг 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца.
Массировать, массажировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это период обострения. Принимайте нейробион 1т 3р в день , карбамазепин 100мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с обострением диабетической полинейропатии или к основному заболеванию присоединился тревожный синдром.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какие препараты принимаете сейчас?

Алина, здравствуйте нет тревожных состояний нет и полинейропатии у меня тоже нет у нее немного другие симптомы сейчас принимаю препараты от диабета форсига и сиофор 500

Пройдите УЗИ сосудов и ЭНМГ нижних конечностей.
По лечению:
- нейромидин 20мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан комплекс 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- трентал 100 мг 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам Необходимо провести энмг нижних конечностей ,такие состояния возникаю при полиневропатиях ,поэтому посоветую сделать обследование пропить т пентоксифиллин 100 -3 р в день 1 мес
Т ипигрикс 20 -2 р в день 1 мес
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 мес Здоровья вам !Дечитесь

Принятый ответ

при атаксии возникает нарушение координации , если у вас жалобы на чувствительные нарушения и двигательные то вам нужно посетить невролога , сделать ЭНМГ.
так же такая симптоматика может быть и при судорогах по типу Крампи ( за счет электролитных нарушений-магний , калий и тд , а так же при остеохондрозе