Консультация дерматолога /

Беспокоит родинка — вопрос №632798

Здравствуйте. У меня на спине есть родинка. Она появилась достаточно давно. Не чешется, не зудит. Но сейчас обратила внимание, что она как бы возвышается на поверхности кожи. Сделала замер линейкой примерно 4 мм, в близи рассмотреть не получается, волосы из нее не растут. Беспокоит, что она поверхность родинки не "гладка".

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото образования.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото загрузила в близи и чуть на расстоянии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это либо Кератома, либо внутридермальный невус.
Признаков онкопатологии на фото нет.
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Клиент
Михаил, это очень опасно? Это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не опасно.
Если образование сильно беспокоит, удалите его с гистологическим исследованием.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер! Все загрузила, очень переживаю
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на внутридермальный невус. Опасности не представляют. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента
Клиент
Алина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото внутридермальный невус. Пройдите дерматоскопию невуса.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер! Это очень опасный невус?
Клиент
Юлия, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет не опасно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

Ддя уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Явных признаков патологии нет, для уточнения диагноза нужна дерматоскопия, при желании можно будет удалить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на дермальный невус, злокачественных признаков нет . Планово можете показаться дерматологу с проведением дерматоскопии
Клиент
Елена, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье