Беспокоит родинка

Здравствуйте. У меня на спине есть родинка. Она появилась достаточно давно. Не чешется, не зудит. Но сейчас обратила внимание, что она как бы возвышается на поверхности кожи. Сделала замер линейкой примерно 4 мм, в близи рассмотреть не получается, волосы из нее не растут. Беспокоит, что она поверхность родинки не "гладка".

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото образования.

Михаил, фото загрузила в близи и чуть на расстоянии

Это либо Кератома, либо внутридермальный невус.
Признаков онкопатологии на фото нет.
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.

Михаил, это очень опасно? Это лечится?

Это не опасно.
Если образование сильно беспокоит, удалите его с гистологическим исследованием.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, добрый вечер! Все загрузила, очень переживаю

Похоже на внутридермальный невус. Опасности не представляют. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента

Алина, спасибо

Здравствуйте! Фото прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото внутридермальный невус. Пройдите дерматоскопию невуса.

Юлия, добрый вечер! Это очень опасный невус?

Юлия, спасибо

Нет не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

Ддя уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Явных признаков патологии нет, для уточнения диагноза нужна дерматоскопия, при желании можно будет удалить.

Дарья, спасибо

Здравствуйте, походе на дермальный невус, злокачественных признаков нет . Планово можете показаться дерматологу с проведением дерматоскопии

Елена, Спасибо

На здоровье