Жжение в желудке, ладоней, стоп
Здравствуйте! У мамы (57 лет) независимо от приёма пищи жжение в желудке, стопах, ладонях. Обследования у гастроэнтеролога проведены, заболеваний не обнаружено, хеликобактера нет. Анализы крови в норме. Но она часто использует для лечения терафлю,парацетамол в пакетиках. Может ли такая симптоматика быть побочным эффектом от приёма этих препаратов? Или это гормональная перестройка в связи с возрастом?
Принятый ответ
Здравствуйте,.Ольга!
Подобное жжение модет быть связано с патологие сосудов
Рекомендую выполнить УЗДГ артерий верзниз и нижних конечностей
Сдать бх крови ( холестерин, липидный профиль,.гликированный гемоглобин)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Именно жжение, не зуд?
Билирубин в норме у мамы? Консультировались ли Вы у невролога?
Наталья, именно жжение. Билирубин не проверяли. У невролога не консультировались.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну во первых чтобы исключить побочные реакции стоит исключить данные препараты на несколько суток и посмотреть реакцию. А в общем и целом очень похоже на полинейропатию, такое свойственно для людей которые к примеру болеют сахарным диабетом и не только. Стоит посетить невролога. И стоит выполнить узи сосудов нижних конечностей на всякий случай. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
А фэгдс вы выполняли?
Татьяна, нет, не выполняли.