Сильное покраснение

Носим памперсы, фирмой памперс. 8месяцев как. Уже месяц дерматит. Всегда мою после каждой смены подгузники, меняю часто, без них ходит тоже часто. Ничего не помогает. Мазала адвантан и пуреланом. Ребёнок у меня алергичный, диагноз Атопический дерматит, крапивница. Лечимся.

Здравствуйте, был ли эффект от использования адвантана?

Марина, нет.

Как долго использовали адвантан?

Марина, 6 дней 1 раз в день утром. Потом просто мазала кремом пурелан или деситин.

Принятый ответ

В данной локализации из за парникового эффекта очень часто развивается кандидозная инфекция( грибковая). Наносите на высыпания крем клотримазол 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте. Мойте каждый раз с мылом?

Майя, чередую, мыло или просто детский гипоалергенная пенка.

Там на грибковое поражение похоже.

Не надо каждый день с мылом. Вы сушите и портите кожу. Зачем после памперсов мыть?

Майя, хорошо, учту.

Устраивайте воздушные ванны как можно чаще. И обрабатывайте антисептиками и противогрибковыми мазями

Почему гормональные мажете?

Майя, подумала что поможет, один раз в день только мазала, неделю.

Здравствуйте. По хорошему очный осмотр дерматолога, сдать соскоб на грибы, если такой возможности нет, можно использовать крем клотримазол 2 раза в день в течение 2-3 недель.

Дарья, конечно сдадим, и пойдём к врачу. Благодарю.

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать