Боль в области соединения плеча и предплечья
Добрый день. 3 дня назад по работе долго сидела за ноутбуком, когда закончила, ощутила боль в затылке, как при шейном остеохондрозе, который у меня, к слову, есть. Приняла Найз и Мидокалм, намазала индометациновую мазь и Апизартрон. На следующий день боль в затылке прошла, но появилась ужасная боль в области соединения плеча и предплечья, иногда легкое головокружение, которое быстро проходит. С тех пор и по сей день болит, когда пытаюсь двигаться поднять руку. В основном, болит именно когда пытаюсь поднять руку, когда отвожу назад не болит. Вчера вечером приложила грелку, и боль стала намного меньше, сегодня утром проснулась, боль стала такая же и даже чуточку больше. Что это такое и как лечить? в июле болела короной и был постковид - если это вдруг имеет значение. минувшие дни также были в стрессе.
боль в области соединения плеча и предплечья - это локтевой сустав.
Он болит?
Или все-таки Вы имели в виду плечевой сустав?
Константин, да, плечевой сустав
Если боль началась с ШОП, скорее всего, мы имеем распространение (переход) неспецифического воспаления с мышц шеи на мышцы (сухожилия) вращательной манжеты плеча. Так часто происходит. Компрессии нервных корешков и плечевого сплетения пока нет.
По лечению - продолжайте принимать то, что Вы начали только курсом 5-7 дней.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% (Индометациновая то же подойдет) 2р в день. Апизатрон днем можно добавить.
Плечу дать покой. Ничего не разрабатывайте.
Хорошо бы погреть (магнитотерапия).
Пока больше ничего не нужно. Должно этого хватить.
Ковид значение имеет. Думаю, что иммунитет снижен.
Константин, у меня тут такой вопрос: можно ли вместо магнитотерапии применять пластырь с магнитным порошком? а то я сегодня в аптеке заприметила пластырь Нанопласт Форте, и он помог убрать 90% боли. если вы одобряете это средство, подскажите, пожалуйста, сколько можно применять его? пока не пройдет боль? или дольше/меньше? спасибо
Принятый ответ
Я одобряю все, что помогает.
Пользоваться не более 10 дней, но таблетки не забывать.
Константин, спасибо вам большое!