Консультация онколога /

Лимфоузлы — вопрос №63311

Здравствуйте я с ноября делаю шейные лимфоузлы узи и у мня немного было увеличение после фурункула, теперь все в норме,нынче сделала паховые заводним , онколог сказал что все в норме и размеры и структура , а я не верю и все время в голове крутится и переживаю сильно !!!! Действительно ли у меня все в норме ? И паховые могут ощущаться у людей ??? Я переживаю !!!!!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По узи у вас все нормально, не стоит беспокоиться. Лимфоузлы в норме должны при наличии какой либо инфекции увеличиваться а потом уменьшаться. Они являются защитниками организма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по структуре УЗИ совершенно нормальные лимфоузлы. Здесь важны не размеры, а именно вот эта фраза кортикомедулярная структура сохранена. К "плохих" узлов она отсутствует, не смотря на размер. А ощущаться узлы могут, особенно у худых. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
У Вас все в норме и причин для беспокойства нет.
Но если Вы такая "переживательная" дама, можете сдать онкомаркеры и на ИППП.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Все у вас нормально. Просто у вас чрезмерный стах и паника. Успокаввйтесь,все хорошо. И потом лимфоузлы могут функционально увеличиваться и так же уменьшаться.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, все в норме, не накручивайте себя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Олеся. Несмотря на некоторое увеличение размеров , думать об онкологии не нужно, потому что структура лимфоузлов абсолютно нормальная. Причиной увеличения может быть инфекция, ног(те же фурункулы, грибок стоп, инфицированные мозоли, трещины и т.д.), органов таза. Обратите внимание на эти области. Сходите к дерматологу и гинекологу.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. По УЗИ все нормально. Паховые могут быть в норме увеличенные до 2 см. Это связано со стулом, и менструальным циклом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня все нормально и стоит забыть это ?
Невролог, Терапевт
Добрый день, Ольга! Размер пахового л/узла в норме до 20 мм, у Вас он 11,4 мм, что не является отклонением от нормы. Как Вы его ощущаете?
Принятый ответ
Гематолог
У вас все хорошо, можете не думать о своих лимфоузлах.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен с коллегами, все нормально. Но если не верить врачу, тогда какой смысл проверяться. Вы не верите своему врачу, который Вас видел, пальпировал проблемные зоны. А нам с этого сайта, врачам, которые Вас не видели и не обследовали - верите?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, просто у меня ипохондрия . Я лечусь антидепрессантами и постоянно обследуюсь . Страхи у меня постоянные (((( скажите значит мне про них забыть если у меня все нормально ????
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! По результатам УЗИ у Вас всё хорошо! При подозрении на какую-то патологию или наличие злокачественных измений лимфоузлов смотрят не на размеры, а структуру и изменение тканей. В Вашем случае никаких таких изменений нет. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
С лимфоузлами все в порядке. Если они не все время увеличенные, то не стоит беспокоиться. Какие у вас страхи? Чего вы боитесь? Вы мнительный человек и занимаетесь самовнушением. Это совсем не нужно вашему организму. Ему нужна поддержка и позитивный психологический настрой.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, у вас все в норме. Лимфоузлы при фурункуле так себя и ведут, сначала увеличиваются, а потом по мере разрешения процесса уменьшаются. Ничего особенного в этом нет. Ощущаться они тоже могут, особенно если вы себя настроили должным образом. Поработайте с психотерапевтом или клиническим психологом, если такой сильный страх
Гинеколог, Акушер
Конечно могут! По узи они хорошо описаны, не измененные , без патологии! Сами вы тоже можете пропальпировать , чувствовать их пальчиками, особенно если вы худенькая.
Педиатр
Лимфоузлы после воспалительного процесса могут оставаться увеличенными до полугода, бояться тут нечего, тем более, чо онкологт сказал что все хорошо
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Обследуйтесь на инфекции передающиеся половым путем.