Расшифрока анализов

Здравствуйте!Ребенок "поймала" ротовирус (это был сентябрь)-3 дня рвота и понос без температуры-давали полисорб,на 4 день ей стало больно какать и писать,калл стал обесцвеченый/белый и как манная кашка,доктор прописал фурагин1/4 и аципол,через 2дня боль прошла,но калл такой же светлый-сдали анализы на боткино-все хорошо,так сказал доктор!Такая же ситуация после ротовиру уже втрой раз! Помогите прочитать анализы!Действительно ли все хорошо и стоит ли бить тревогу?

здравствуйте. Загрузите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте, Анна!
Прикрепите анализы
Посмотрим, проконсультируем

Елена,

Принятый ответ

Спасибо
Ознакомилась
В анализах гичего критисного нет
В копрограмме- есть непереваренные мышечные волокна и небольшое количество крахмала- это норма для детей, так как их ферментная система еще несовершенна
В моче были кетоновые тела- так бывает при интоксакации из за разрушения гликогена
Фракцти билирубина в норме- снижение интенсивности окраски кала свящана с напушением пассажа желчи из за кишечной инфекции.
Это временно.
Все наладится
То есть в целом- все хорошо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
В анализе мочи присутствовали кетоновые тела - это следствие перенесенной кишечной инфекции и интоксикации, потому что идет разрушение гликогена из-за недостатка глюкозы. Здесь необходимо было отпаивать ребенка гидролитами, например, регидрон био.
В остальном анализ мочи хороший
2. Общий анализ крови: повышен гематокрит, гемоглобин - это на фоне потери жидкости при ротовирусной инфекции, идет сгущение крови . В остальном также норма.
3 . АСТ норма до 56 - у вас норма
4. Общий билирубин снижен, но если фракции билирубина в норме, то диагностической роли это не играет
Кал может обесцвечиваться на фоне нарушения желчевыделения при кишечной инфекции. Если сейчас все в норме, то не стоит переживать, это явление временное