Эрозивный гастрит и дуоденит
У меня эрозивный гастирт и дуоденит. Периодически болит желудок, бывают выбросы и горечь во рту. Кровотечений нет. Стараюсь есть овсяную кашу пить кефир, но если слега нарушаю диету - желудок начинает болеть. Вируса хелико-бактер нет. Какие лекарства принимать? Может в комплексе какие лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол ФГДС
здравствуйте! Не могу прикрепить - где то потерялся, но помню что диагноз - эрозивный гастрит дуоденит
Диета- стол 1 по Певзнеру
Рабепразол 1 р в сутки за 30 мин до еды- 30 дн
Ден нол по 2 тх 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
По окончанию курса де нола
Ребагит 100 мгх 3 и в день через час после еды- 60 де
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать Рабепразол 20мг 1р/сут-4нед, ДеНол 120мг по 2т.2р/сут-4нед, Маалокс/Гевискон по 1т.3р/сут-2нед.
спасибо, стоит ли принимать хелак форте или максилак?
Нет, при этом диагнозе, они не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диету стоит продолжать. принимать Омепразол 20 мг 2 раза в сутки. гевискон по схеме можно пакетиками при горечи во рту. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность приложите последнее эгдс
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Придерживайесь диеты №1, Омепразол 20мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.