Лимфоузлы, шея
Во время беременности появилось пробки на миндалинах, (они у меня с детства увеличены, но не беспокоят) лор посоветовал лизобакт и чистить ирригатором на слабом режиме. Но после второй чистки появилась припухлость на шее. Она не болит, мягкая. Заметна только при напряжении шеи (фото прилагаю). Что это может быть и как это устранить? Это лимфоузел? Стоит ли проверять и каким образом? После родов припухлость эта не прошла. Сейчас идёт процесс грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это лимфаденит. Такое бывает часто на фоне хронического тонзиллита. Желательно сдать оак и показаться очно вновь лору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это реакция лимфоузла на хроническую воспалительную инфекцию. Рекомендую УЗИ пораженной области и ОАК для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не совсем понятен процесс. Выполните узи шейных лимфоузлов, характер новообразования я думаю прояснится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать узи
Принятый ответ
Здравтсвуйте, необходимо выполнить УЗИ данной области