На коронке образовалась дырка

Здравствуйте, нужно мнение специалиста. В ноябре 2020 года мне были установлены коронки, на нижнюю челюсть, на импланты,из диоксида циркония. При подгонке прикуса врач подтачил верхнюю коронку из металлокерамики, в результате чего она начала крошится, а также на установленной на нижней челюсти образовалась дырка. Что делать в такой ситуации??

Принятый ответ

Нет ни какого повода для беспокойства. Если на верхней коронке скол ни как не беспокоит, то вообще не обращайте внимание. Если беспокоит шероховатый край скола, то просто обратитесь к своему стоматологу ,пусть заполирует это место и все будет ок. На нижней коронке на имплантате, похоже ,что просто выпала пломба закрывающая тоннель к винтовой фиксации коронки. Надо просто опять поставить пломбу и закрыть тоннель. К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта ,трудно говорить конкретнее.