Консультация нарколога /

Тремор/судороги, отмена бутирата — вопрос №633588

Первый день,перестал пить бутират,пил из-за того,что дошёл до тремора,но нужно было обязательно работать.Пил его всегда малыми дозами.Здесь посоветовали карбамазепин,анаприлин и фенибут.Очень помогают,но примерно на 5-6 часов.Не получается нормально поспать. Суть вопроса в том,что волнуюсь,вдруг лекарства просто оттягивают момент и не более,как если бы я выпил бы тот же бутират или же организм все равно очищается?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Лекарства помогают смягчить вам синдром отмены бутирата, сам организм в то время восстанавливается.
Клиент
Надежда, спасибо. То есть они не работают,как ещё одна доза этой дряни,не запускают все заново?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ну это как бы заместительная терапия. Для того чтобы купировать вегетативные проявления связанные с его отменой. Можете считать так)) А организм тем временем восстанавливается
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Ваш организм очищается и восстанавливается. Это не быстрый процесс.
Принимайте препараты, наберитесь терпения, пейте витамины и думайте только о хорошем)
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Евгений, добрый вечер!
Эти препараты смягчат и устранят абстинентный синдром, связанный с отменой бутирата. При этом, привыкания и зависимости от них не будет.
Скорейшего восстановления!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Добавьте к лечению витамины, например препарат нейробион по 1 таб. 3 раза в день, курс- 1 мес..
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Данные препараты будут смягчать синдром отмены. Для купирования тремора к лечению можно добавить нейробион или мидокалм