Назначили витамин д

Здравствуйте! Врач назначил пить витамин д 20 000 в сутки, у мужчины (30лет) дефицит витамина, может ли быть такая доза, не будет ли побочных эффектов после такой дозы, а далее сказал снижать дозу 10 000.....

Здравствуйте придефиците назначают по 7000 МЕ в день месяц затем по 4000МЕ еще 2 месяца, далее по 1500МЕ длительно.