Шишки в паховой зоне

Здравствуйте, у мужа в паховой зоне(где складка) вылезли 2 шишки, красные и внутри как шарики, болят и сама складка между пахом и ногой болит, фото прилагаю, что может быть? И ещё такая шишка сверху на подмышке

Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, здравствуйте, приложила фото

По описанию паховые лимфоузлы воспаленные

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, здравствуйте приложила фото, нет температуры нет, по ощущениям внутри размер больше вишни

Принятый ответ

Юлия, это острый гнойный гидраденит. (воспаление потовых желез). Необходимо обратиться к хирургу и вскрыть его.
Можно начать приём антибиотиков - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
До приёма хирурга, положите повязку с мазью Левомеколь.

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Похоже на фолликулит. Он воспалился. Если есть острые боли, то начать приём амоксиклав 500 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Снаружи обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, затем наносить мазь левомеколь, можно в виде повязки. Посетить очно хирурга, если на фоне лечения не будет улучшения, то вскрыть очаг.

Это на фурункулы похоже. Посетите хирурга

Здравствуйте , Юлия !
За несколько дней до возникновения болячек не побрил ли муж волосы в этих областях ?

Здравствуйте. По фото фолликулит или фурункул. Необходим очный осмотр хирурга.