Шишки в паховой зоне

Здравствуйте, у мужа в паховой зоне(где складка) вылезли 2 шишки, красные и внутри как шарики, болят и сама складка между пахом и ногой болит, фото прилагаю, что может быть? И ещё такая шишка сверху на подмышке

Приложите фото

Игорь, здравствуйте, приложила фото

По описанию паховые лимфоузлы воспаленные

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?

Ольга, здравствуйте приложила фото, нет температуры нет, по ощущениям внутри размер больше вишни

Принятый ответ

Юлия, это острый гнойный гидраденит. (воспаление потовых желез). Необходимо обратиться к хирургу и вскрыть его.
Можно начать приём антибиотиков - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
До приёма хирурга, положите повязку с мазью Левомеколь.

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Галина, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Похоже на фолликулит. Он воспалился. Если есть острые боли, то начать приём амоксиклав 500 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Снаружи обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, затем наносить мазь левомеколь, можно в виде повязки. Посетить очно хирурга, если на фоне лечения не будет улучшения, то вскрыть очаг.

Это на фурункулы похоже. Посетите хирурга

Здравствуйте , Юлия !
За несколько дней до возникновения болячек не побрил ли муж волосы в этих областях ?

Здравствуйте. По фото фолликулит или фурункул. Необходим очный осмотр хирурга.