Консультация гинеколога /

На половой губе воспаление — вопрос №634216

Добрый день ,вчера при снятии трусов ,они как -будто приклеились с одной стороны ,и в одном месте начало кровить.И появилась припухлость.Что это может быть ?есть не большой зуд
Пятый день вставляю лактожиналь .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Можете добавить фото? Антибиотиков, переохлаждения не было?
Клиент
Адэль, нет не было ,фото загрузила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На половой губе или сверху на клиторе? Половые губы на фото спокойные
Клиент
Адэль, извините ,ошиблась .Да на клиторе слева там прям видна припухлость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Травматизма не было? Смены полового партнёра, незащищённый половой акт?
Клиент
Адэль, нет ничего не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Возможно воспалительный процесс на фоне переохлаждения, может поцарапали, не заметили и воспалилось, может после эпиляции. В любом случае используйте Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, до заживления.
Клиент
Адэль, а это не может быть генитальный Герпес ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данному фото трудно предположить генитальный герпес
Ранее бывал он у Вас?
Пузырьков не замечали? Зуд сейчас есть? Общее самочувствие в норме, температуры нет?
Клиент
Адэль, ранее ничего не было ,сейчас ничего не беспокоит
Но сегодня сдала на ИНБИОФЛОР-СКРИН ,посоветовали в инвитро
Но честно говоря так и не поняла ,что он покажет )))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда маловероятно, что герпес.
Инбиофлор покажет отсутствие/наличие инфекций, передающихся половым путем и состояние микрофлоры влагалища.
Можете добавить к вопросу - как будет готов, разберемся.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите , пожалуйста, фото. Зуд начались наьлактожиналь? Что до этого лечили?
Клиент
Любовь, фото приложила ,там на клиторе слева видна припухлость
До этого лечила гарднеллу
Акушер, Гинеколог
Да, есть немного изменения, начните использовать левосин 2 раза в день на это место 5 дней, все должно быстро пройти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Юлия, а выделения имеются да?
Когда последний раз сдавали анализы?
Клиент
Араксия, анализы сдавала месяца два назад ,лечила гарднеллу ,выделения остались ,но стали меньше ,без запаха ,белого цвета
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазь бепантен или дексапантенол на вульву, либо Метрогил плюс вагинальный гель 2 раза в день до 7 дней.