Повышена щелочная фосфатаза на гв

Повышена щелочная фосфатаза - 154, обсыпало красными родинками, на гв, ребенку 9 месяцев. По узи ОБП все в норме. АИТ с узлообразованием.Анализы прикрепляю. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, приложите пожалуйста анализы!

Здравствуйте, по узи все в норме, анализы прикрепила.

Причин может быть несколько!травм переломов не было за последних 6 -12 мес?Какие принимали препараты за последний месяц ? кровотечения при родах ? Такое может быть после беременности! Рекомендую пропить курс хофитол 2 др 3 раза в день за 20 мин до еды 1 месяц и пересдать !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы и фото сыпи

Здравствуйте, прикрепила

Все показатели в норме, изолированное повышение ЩФ может быть на фоне беременности и в послеродовом периоде, после травм и операций

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, это норма для периода беременности и в первый год после родоразрешения. Но, тем не менее, надо исключить и возможные заболевания, связанные с этим. Вам нужно сдать анализ крови на билирубин, АСТ, АЛТ, ЛДГ, ПТГ, фосфор, 25-ОН и ионизированный кальций.

Принятый ответ

здравтсвуйте, повышение небольшое и может говорить о нарушении оттока желчи, пропйете аллохол 3 раза в день месяц. Красные родинки это гемангиомы, они могут появляться при проблемах с ЖКТ, а могут появляться без каких-либо причин.