Температура 37, слабость

Отдыхаем в турции. Резко вечером почувствовала озноб, темп 37, сильная слабость, немного болит голова, всё тело ломит.полностью отсутствует аппетит. Выпила ТераФлю, Ингавирин. Весь следующий день пролежала в кровате.утром встала и всё прошло. Только легкое недомогание. Весь день ходила, к вечеру всё повторилось: озноб, 37, слабость, ломота. Кашля нет, горло не болит и не першит, насморка нет. Сделана прививка от ковида. Что это может быть? Принимаю постоянно лтироксин 150мг. После Рит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять возду.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравтсвуйте, похоже на проявление ОРВИ, стоит сдать тест на ковид, общий анализ крови, СОБ. Лечение симптоматическое, обильное птиье, увлажгнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5

Алина, обычно я не чувствую температуру 37, а тут ужасная слабость и недомогание.
Не могу не пить терафлю. Иначе вообще не встать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это клиника вирусной или коронавирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирус, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятней всего вирусная инфекция, старайтесь больше пить жидкость, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг, витамин Д 1000 ед, Цинк 25 мг. Если есть возможность сдайте общий анализ крови , мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения.
Лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.

Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно использовать, как иммуномодулирующее, виферон суппозитории в возрастной дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.