Консультация гематолога /

Склонность с тромбоцитам? — вопрос №634361

Здравствуйте!
По направлению дерматолога сдала анализы
июль2021:
Тромбоциты 296 (реф.180-320)
Протромбиновое время 13.2с (реф.9.8-12.1)
Протромбиновый индекс 80.7%
АЧТВ 45с (реф.26.4-37.5)
Тромбиновое время 18.3с (реф.14-21)
Фибриноген 2.55 (реф. 1.8-3.5)
октябрь2021:
Тромбоциты 325 (реф.180-320), остальное не сдавала
Скажите, нужно ли повторить какие-то еще анализы? Тромбоциты увеличились - значит., есть склонность к образованию? Можно ли делать прививку от ковида?

Невролог, Терапевт
здравтсвуйьте, у вас все анализы в норме, ничего делать не нужно. Вакцинироваться можно
Гематолог
Здравствуйте, Марина, нет эти изменив в количестве тромбоцитов не говорят о склонности к тромбозам

Вакцинироваться вам можно

Терапевт
здравтсвуйте, анализы в норме, прививаться можно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Учитывая Ваши хронические заболевания рекомендую вакцинироваться под защитой антигистминных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Я принимаю ксизал\супрастинекс каждый день длительное время. Эозинофильный катионный протеин 29.5 (реф.0-24).
Может, какие-то анализы сдать можно, проверить аллергию на компоненты вакцины?
Я же правильно понимаю, что опасность аллергической реакции именно на компоненты?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Под защитой этих препаратов можете вакцинироваться. С уважением.