Консультация гематолога /

Эозинофилия, гипогликемия, тахикардия, — вопрос №634523

Уже года 4 в крови эозинофилы до 10. Отдышка, частое сердцебиение, особенно после приема пищи. Гаймориты по 8 раз в год. Мигрени, тяжесть в желудке и правом боку.нащупывается уплотнение, перекатывается, говорят почка. Упал ферритин до 3, гемоглобин 120 пока. 5 месяцев феррумЛек- ферритин 5. Падает сахар в крови. Два года назад 1.3, больница. Сегодня померила - 2.2. ем хорошо, пищу не пропускаю. Сил нет, двое детей. Как дальше жить. Щитовидка была в норме. Утром не могу встать , тяжело, сердце выпрыгивает. Помогите.

Гематолог
Здравствуйте, Елена, можете прикрепить ваш анализ крови?

По поводу низкого уровня глюкозы вам необходима консультация эндокринолога
Принятый ответ
Гематолог
Доя повышения ферритина необходимо продолжить приём препаратов железа - но феррумлек надо заменить - на сорбифер дурулес, тотему или ферретаб по 1т 1 раз в день в течение 3 месяцев
После очередных менструаций принимайте препараты железа по 1т 2 раза в течение 10 дней

Гематолог
Также необходимо обследовать ЖКТ - узи брюшной полости, ФГС, ФКС, рентгеноскопия пищевода и желудка (для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы)