Неприятные ощущения в горле

Добрый день. Уже на протяжении месяцев 5-6 есть неприятные ощущения в горле и на языке. При личном осмотре видно небольшой белый налет на языке (иногда его нет) и воспаленные прыщики (сосочки) на корне языка. При глотании чувствуется дискомфорт в горле. Иногда проходит. Стоит выпить алкоголь или выкурить сигарету (бывает на выходных), сразу на следующий день все опять воспаляется, язык ощущение, что ошпарила горячим, иногда покалывание, сосочки видны на корне языка. В чем может быть проблема? К какому специалисту лучше обратиться. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина может быть в хроническом тонзиллите и заболеваниях полости рта.
Для осмотра вам нужно обратиться к лор врачу и стоматологу.
По результатам вам предложат дообследование или назначат лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно при патологии ЖКТ и хроническом тонзиллит, стоит посетить ЛОР врача и гастроентеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо исключить заболевания полости рта осмотром стоматолога, сдать мазок на флору,ОАК. Далее будет понятна тактика