Сделала сегодня мрт, уважаемые врачи можете посмотреть?

Здравствуйте, сдела сегодня мрт, подскажите пожалуйста насколько все серьёзно и к какому врачу первому идти? Лечусь с августа, уже и к психиатру ходила выписали антидепрессанты. Жалобы головокружение, слабость, когда засыпаю, как будто ток по спине проходит, боли в животе и справа и слева (как иголкой колит), пульс с утра 110 или больше, после того как пролечила хилакабактер теперь болит желудок и во рту не приятный привкус. Чем можно это вылечить? Температуры не было, в августе было повышение давление 170/103. За одно сделала мрт малого таза посмотрите пожалуйста насколько это серьёзно и можно ли вылечить без операции. И надо ли лечить остехондроз? И серьёзно ли изменение поджелудочной?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения есть в желудке: атрофический хеликобактер ассоциированный гастрит, дуодено - гастральный рефлюкс - это надо лечить у гастроэнтеролога.
По поводу изменений в позвоночнике - они есть у всех, при развитии болевого синдрома он купируется приемом НПВС, вне обострения - лечебная физкультура направленная на укрепление мышц спины.
Других диагностически значимых отклонений нет
Ваши симптомы скорее психогенны.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭФГДС: атрофический гастрит смешанной этиологии( причина НР и заболевания панкреатобиллиарной зоны-хр. Панкреатит). НР вы пролечили это хорошо, сейчас можно принимать: Актовегин по 1т.3р/сут-1мес, Ребамипид 100мг 3р/сут-1мес, Панкреатин 25тыс Ед по 1т.3р/сут-2нед. В поджелудочной железе-изменения, характерные для хр.панкреатита, ничего страшного. По поводу остеохондроза-это хроническое заболевание. Лечение проводится, только в период обострения.