Боли в желудке
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с заключением гистологии. "Гистологическая картина слабо-умеренно выраженного хронического неактивного гастрита с лимфоидными фолликулами малых размеров в собственной пластике, регистрацией эпителия.
Добрый день, что вас сейчас беспокоит из жалоб?
Анна, дискомфорт в желудке, отдает во все органы брюшной полости слева и спину, даже сами ребра болят слева. Боль не критичная, работоспособна. Также тяжесть в желудке после еды.
Анна, кроме того психоэмоциональное состояние не хорошее
Добрый день, прикрепите само фэгдс и что вас беспокоит?
Анна, прикрепила
Анна, дискомфорт в желудке, отдает во все органы брюшной полости слева и спину, даже сами ребра болят слева. Боль не критичная, работоспособна. Также тяжесть в желудке после еды
Принятый ответ
Рекомендую сдать Аг кала на хеликоюактер пилори, затем начать лечиться ипп (нексиум 40 мг 1 р/д 4 нед) и ганатон по 1 т 3 р/д 4 нед
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста сам протокол фэгдс!
По гистологической картине вы подтвердили гастрит, в настоящее время он не активный, признаков атрофии и метаплазии нет!
Татьяна, прикрепила
Татьяна, подскажите, пожалуйста, что значит лимфоидные фолликулы?
Принятый ответ
Это скопление клеток (лимфоцитов) в очаге воспаления, чаще причиной бывает хеликобактер! Рекомендую выполнить антиген в кале или дыхательный уреазный тест на Хеликобактер
Здравствуйте. По описанию обычное воспаление.