Что за покранения
Здравствуйте. У дочи 10 мес. Высыпало так пару дней назад в таком количестве на половых губах. Подскажите что это может быть и какие препараты помогут . С чем может быть связано? Буду благодарна всем ответам
Здравствуйте
Похоже на пелёночный дерматит + присоединилась грибковая инфекция
Не лечились накануне антибиотиками?
Постарайтесь максимально отказаться от использования памперса, чтобы кожа дышала
Наносить крем кандид 2 раза в день на поражённые участки с захватом 2 см здоровой кожи. И через 1-2 часа судокрем или деситин или просто цинковую пасту.
Добрый день. Похоже на дерматит. Воздушные ванночки чаще, мазать салицилово- цинковой пастой или циндолом.
Здравствуйте. у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Постарайтесь отказаться от влажных салфеток. Почаще меняйте подгузник,каждые 2 часа. Перед сменой подгузников подмойте ребенка просто водичкой, пусть полежит голенький. Желательно уменьшить количество памперсов. Ведь ребенок сейчас ползает на.полу. Можно просто одевать штанишки .
Нужно наносить противогрибковые средства. Можно Клотримазол 1%2 раза вдень в течение 2 недель. Через некоторое время Судокрем под подгузник.
Здравствуйте мажте супироцином
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Мочу на стерильность
Здравствуйте. Это печеночный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Ребенок должен чаще находиться без памперсов (воздушные ванны), на область поражения Клотримазол 1% , через 20 мин судокрем. Так в течение 2-х недель.
Здравствуйте! Похоже на дерматит, обязательно осмотр детского гинеколога или дерматолога. До этого времени откажитесь от одноразовых подгузников, мылом не мыть, опласкивать теплой водой, можно устраивать ромашковые ванночки если нет аллергии. По подбору крема лучше конечно после очного осмотра. Не зудит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Пеленочный дерматит. Памперсы старайтесь не надевать. Подмывайте после каждого мочеиспускания и дефекации водой. Подсушивать промокательными движениями. Крем комфодерм 1-2 раза в день