Переход с Дюфастона на Утрожестан
Здравствуйте, беременность 15 недель. В 13 обнаружили гематому(отслойка хореона). Пролежала на сохранении. Выписали. Были выделения коричневого цвета(около недели). Пью дюфастон(3т в сутки) , из-за алергической реакции врач прописала Утрожестан 100мг. Сказала пить по 1 т два раза в день,Или 1 утром и 2 вечером.Вопрос в том, не резкий ли будет переход, с уменьшением дозы(с 3 таблеток на 2). И как лучше, Вагинально или перорально?
Здравствуйте Скажите пожалуйста Вам назначили Утрожестан 300 мг - 100 мг утром и 200 на ночь?
Светлана, врач сказала 2 раза по 100мг в день. Но когда я спросила, не резко ли снизится доза, ответила, что могу вечером пить 2 таблетки
Здравствуйте. Дюфастон и утрожестан это аналогичные препараты. Можете принимать утрожестан по 1 капсуле утром и 2 капсулы вечером перорально, чтобы организм не почувствовал замену препарата.
Светлана, то есть днем не нужно принимать? И стоит ли потом снизить до 2 таб в день?
Днем не нужно, утром и вечером. Затем можно перейти на интравагинальное применение только вечером в дозировке 200 мг.
Светлана, через какое время, подскажите пожалуйста? И перорально, пишут много побочных действий. Или мне нельзя из-за гемотомы вагинально?
Препарат стоит принимать с интервалом в 12 часов, например в 8 00 и 20 00.
Можно и интравагинально.
Да, при приеме системно, перорально, есть воздействие на печень, при применении препарата интравагинально - воздействие местное, нет воздействие на печень.
Вам просто ваш лечащий врач назначил перорально поэтому я и предложила этот вариант, перорально.
Светлана, то есть разныцы нет, в моей ситуации, как именно его принимать? Она сказала перорально, т. к. изредка выходят выделения. Но сейчас их почти и нет. А вечером получается сразу 2 таб. вагинально? Извините, что так много спрашиваю, но страшно ошибиться
Принятый ответ
Если врач вам назначил перорально, из за того, что были выделения, то пока принимайте препарат перорально, через рот. 1 капсула утром 100 мг в 8 00 и 2 капсулы 200 мг в 20 00.
Затем, когда точно полностью не будет никаких выдлений, то перейдёте на интравагинальное применение. Дозировку обсудите очно с Вашим лечащим врачом
Светлана, благодарю за развернутый ответ) спасибо.
Здравствуйте. Можно 200мг 2р.день вагинально
Асиет, по 200? Или дважды по 100?
200мг утром и 200мг вечером