Дозировка лекарства
Психиатр назначила пить золофт 50 мг по 1/4 неделю, Атаракс по 2/4 или 3/4 и тералиджен 1/4 5 мг. В один день. Вчера выпила 1/4, золофта, позавчера тоже 1/4. А сегодня случайно 1/2((( Не резкий ли это переход? Очень страшно. Стучит сердце дико , тахикардия (((
Здравствуйте, ничего страшного нет, Золофт можно начинать принимать с 25-50 мг. Сейчас если дозу уже повысили до 1/2, то так и продолжайте принимать, далее титруйте по схеме при хорошей переносимости.
А если такой резкий переход то ничего страшного?
У меня и руки холодеют и тахикардия жуткая((
Повышение тревоги в начале лечения - неопасный побочный эффект антидепрессантов этой группы, он быстро проходит. Для прикрытия у вас идет Атаракс, как раз чтобы снижать тревогу «в моменте».
Я его сегодня выпила 1/2 от таблетки 25 мг.
Этого достаточно?
Можно принимать 1/2-1 таб до 3х раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно прием золофта начинают с 25 мг и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной эффективной 100 мг/сут , поэтому нет ничего страшного в том, что вы приняли сегодня 25 мг , если переживаете , то в таких случаях рекомендуется продолжить прием в дозировке 1/4 таб (12,5 мг) на следующий день и продолжить повышать по 1/4 таб каждые 7-10 дней, такая схема наращивания дозировки также приветствуется.
Здравствуйте! Ничего страшного, в основном начинаем со стартовой дозировки 25мг, а не 12,5мг. Вы можете продолжать прием 1/2т (25мг). Распишите, как атаракс и тералиджен принимаете? можно скорректировать схему
Атаракс сегодня выпила 1/2 таблетки 25 мг.
Последний раз в 19.00 .
Ещё на ночь тералиджен должна выпить 1/4 от таблетки 5 мг
У меня ещё низкий вес 49-50, надеюсь это тоже никак не влияет.
Просто чувствую себя не очень, слабость, вялость, тахикардия сильная, руки ледяные. Пришла домой и спала после работы 2 часа(((
Принимайте 1/2 тералиджена на ночь. Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло
А 1/4 не достаточно?
У меня от него голова кружилась в последний раз.
Я что-то прям на панике.
Начала пить лекарства от тревоги и даже их принять нормально не могу(((
Вы совсем нерезко повысили дозировку, вероятнее больше испугались и накрутили себя. Вес не влияет. Даже дети золофт принимают в тех же дозировках, что и взрослые дяди
Тогда примите 1/4) это крошки совсем, в вас сейчас конечно говорит тревога. Выйдете постепенно на рабочую дозировку и станет заметно лучше, а потом и совсем спокойно и хорошо
Я ещё переживаю за сердце.
В прошлом году проверяла, холтер носила день.
Надеюсь все эти лекарства никак не скажутся на сердце, а то там в побочках такие ужасы пишут(((
В целом с сердцем всё более менее, просто сейчас и периодически бывают какие-то неприятные ощущения (((
Данные препараты назначаются даже при диагностированной сердечно-сосудистой патологии
Скорее всего ощущения связаны с тревогой
Спасибо большое.
Я действительно очень тревожная, вот и занялась наконец лечением, и то вон с ошибками...
Хотела повышать по 1/4 дозу золофта в неделю, а не так вот сразу с половины.
Вот мне и страшно стало
Не переживайте, золофт не так страшен)
А если бы я случайно выпила целую таблетку 50 мг это было бы опасно?(
Нет. Ничего страшного. Просто в случае, если бы выпили сразу 50мг, на следующий день вернулись бы на 25мг, и раз в неделю дальше повышали. А сейчас можно остановиться уже на 25мг раз случайно подняли)
Здравствуйте.
А если я обычно пила золофт утром в 8.00, а сегодня проспала и выпью его в 12.00 это ничего страшного?(
Ночью плохо спала очень, всё время просыпалась от сердцебиения, тахикардии сильной
Ничего страшного, главное в первую половину дня
Вы вчера беспокоились, вот и разошлась ваша вегетатика. Это неопасно
У меня и до этого была тахикардия периодически
Но не так сильно
А тут прям спать невозможно
Понимаю. Все наладится. Вы сильная, несмотря на то, что иногда вам кажется, что очень хрупкая и не сможете с чем-то справиться
Нужно немного потерпеть, ваше состояние нормализуется со временем
Лишь бы только сердечного приступа не было какого-нибудь.
А то тахикардия и боль в груди с левой стороны, так себе (((
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Нет, нет, с сердцем все будет хорошо. Тахикардия неопасна)
Здравствуйте, не резкий переход, вообще это даже слишком минимальные дозы, с 25 мг обычно начинаем старт этого препарата и дальше уже по 25 мг в неделю увеличиваем до 100 мг в сутки минимум. Усиление тревоги-это нормально на фоне первых недель адаптации к ад.
Спасибо большое
Успехов вам в терапии!
А если бы я выпила целую таблетку 50 мг сразу это было бы страшно?
Нет, не опасно, но просто могло бы быть усиление тревоги не приятное, но в целом это маленькая доза, многие с нее стартуют.
А Атаракс сколько пить завтра 1/2 от таблетки 25 мг и тералиджен тоже 1/4 как и было или лучше увеличить?
Обычно атаракс с половики/целой начинаем, меньшие дозу могут обратный эффект давать
Не принято и атаракс и тералиджен назначать, лучше что-то одно , предпочтительнее атаракс.
А почему нельзя их вместе?
Мне врач сказала что тералиджен в основном для сна, там 1/4 таблетки
Принятый ответ
Можно, просто это не целесообразно, они одного действия, одного обычно достаточно
Выпила тералиджен на ночь, надеюсь всё хорошо будет
Здравствуйте.
Нет, это не резкий переход. Золофт вообще обычно начинают принимать с 25 мг и он хорошо переносится. Но если сильно переживаете, то завтра можете снова вернуться на 1/4 т. Но и прием 25 мг - это не критично