Потери 2-х беременностей. Высокий ттг и т4св
Здравствуйте, за последний год у меня прервались две беременности на ранних сроках. Выкидыш и зб. Вчера сдала анализы щж. Ттг 5,4 т4св - 19,5. Другие анализы в норме. Могла ли щитовидка повлиять на Б?
Здравствуйте. Вряд ли такой ТТГ мог спровоцировать потери. Проверьте уровень АТТПО и ферритина, сделайте УЗИ щитовидной железы.
Наталия, сдала только сегодня ферритин и ат к тпо. Результатов пока нет. УЗИ прошла. По УЗИ признаки диффузных изменений ЩЖ. Участки пониженной эхогенности, линейные гиперэхогенные включения.
Если я планирую беременность, все таки при таком ттг назначается тироксин?
Нужно посмотреть результаты анализов, чтобы ответить на ваш вопрос.
Наталия, добрый вечер. Получила результаты. Ат к тпо 376. Ферритин 16
Здравствуйте. очень низкий ферритин, нужно принимать препараты железа - ферретаб по 2 капс в день 2 месяца с контролем ферритина. Антитела повышены, поэтому при планировании беременности нужен прием тироксина.
Наталия, благодарю за ответ