Консультация невролога /

Покалывание в руке на фоне ковида — вопрос №634927

Здравствуйте. Подтвержденный ковид. Помимо прочей симптоматики стало покалывать в руке - чувство легкого онемения. Сначала на левой руке, теперь на правой. Когда сильно беспокоит, опускаю руки в горячую воду. Немного помогает.Скажите пожалуйста, есть вероятность что это пройдет? Или это навсегда? Чем лечится?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Проверьте уровень сахара в крови . Можно пропить курс пентовит по 1т два раза в день 1 месяц и актовегин 200мг по 1т два раза в день 1 месяц. Если онемение усиливается - энмг верхних конечностей
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое на фоне инфекции возможно. Можно пропить нейробион 3 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц

Клиент
Екатерина, нейробион можно сочетать с антибиотиками? Я сейчас пью аугментин по назначению врача. Также врачом было сказано, что при таких симптомах мне нужно проколоть дексаметазон 3 дня, но я боюсь это делать, слишком уж сильный препарат. Как вы считаете?
Невролог, Терапевт
Дексаметазон коротким курсом можно, 3 дня , а вот антибиотик при вирусной инфекции не показан. Нейробион можно вместе, он сочетается
Клиент
Екатерина, а как правильно отменить дексаметазон? Или при коротких курсах можно сразу?
Невролог, Терапевт
Можно сразу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день 1месяц. С антибиотики сочетать можно
Невролог
Здравствуйте.
Такое иногда встречается на фоне ковида.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Можно пропить витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц, а также нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
При неэффективности консультация невролога и ЭНМГ верхних конечностей.
Невролог
Здравствуйте!Да на фоне такой вирусной инфекции могут быть такие состояния Обязательно на данный момент целесообразно пропить магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес ,т ипидакрин 20 -2 р 1 месяц и после двух препаратов как пропьёте т трентал 100 -3 р в день 1 мес Здоровья вам Только на данный момент пока такое лечение