Сделала мрт шейного отдела. Расшифровка есть

Помогите понять дальнейшие действия, чтобы не ходить зря по всем врачам и не переплачивать, а сразу перейти к лечению. Может сразу искать клинику, вытягивают позвоночник? Или петлю глиссона приобрести?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста описание МРТ. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, документ прикрепила
Беспокоит шея, лёгкие боли, чаще тяжесть, дискомфорт, хочется потянуть шею на верх.

Добрый день! Прикрепите заключение МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, готово

Принятый ответ

Петля Глиссона не нужна так же как и вытяжение. По МРТ начальные проявления остеохондроза. Из Лечения витамины группы В, лечебная физкультура, массаж шейно-воротниковой зоны, удобная постель, ортопедическая подушка.

Здравствуйте, прикрепите МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, готово

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ и опишите Ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, документ прикрепила

Принятый ответ

Изменения по МРТ не критичны - начальные признаки остеохондроза, нестабильность шейных позвонков 1ст.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Самое главное - укрепить мышцы шеи. Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спать желательно на ортопедической подушке.
При отсутствии противопоказаний можно пройти курс физиотерапии (магнитотерапия, амплипульс, ультразвук с гидрокортизоном), массаж воротниковой зоны, иглорефлексотерапию.

Принимайте нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель. Можно добавить физиолечение : амплипульс, электрофорез с новокаином, эуфиллином или карипазимом, магнитотерапию. Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, не нужны никакие вытяжения, ничего критичного по мрт нет . Делайте лфк , ходите на плавание . Если боль сильно беспокоит курс : найз 100 мг 1р.в.д 5 дней вместе с омез20мг 1р.в.д 5 дней, мидокалм по 150 мг два раза в день 15 дней и пентовит по 1т три раза в день 1 месяц . Для вас главное укрепление мышц шеи и спины

Принятый ответ

Здравствуйте!Вытягивать ни в коем случае ,возможно произойдёт защемление корешков По мрт критического ничего нет , признаки остеохондроза Ограничить наклоны ,физические нагрузки !
По лечению:если есть болевой синдром т аркоксиа 1 т 60мг -1 р в день 7 дней ,подсоединить милрелаксанты:
Толизор 150 мг по пол таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Втирать долгит мазь в шейный 2 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шейны отделом на 20 минут -2 раза в день – 15 дней.
После Уменьшения боли лфк физиотерапевтические методы лечения электрофорез с карипазимом в сочетании с электрофорезом с гидрокортизоном ,магнитотерапия,амплипульс Здоровья !

Принятый ответ

здравствуйте, Вольтарен и мидокалм по 5 уколов внутримышечно, приобрести в медтехнике мягкий воротник Шанца и надевать при статических нагрузках(езда за рулем, работа за компьютером и т.д) всегда когда идет перегиб шеи.это при вашей нестабильности первоочередная рекомендация.не больше 5 часов в день с перерывами.пока этого будет достаточно.