Побочный эффект препарата Нейрокс
Доброго времени суток, невролог назначил мне курс Нейрокса внутривенно. Сегодня делал первый раз, минут через 5 сильно закружилась голова, почти потерял сознание отвели в скорую, буквально за 2-3 минуты вся одежда стала насквозь сырой от пота. проверили давление, оказалось сильно понижено (при этом проблем в давлением не было) через 20-30 минут стало заметно лучше, но делать еще 9 уколов нужно, но как то страшновато. В чем может быть проблема?
Добрый день. Возможно у Вас проявилось побочное действие на препарат. Также могла повлиять скорость введения, быстро ввели препарат в кровь. При капельном ввдении необходим режим 40-60 капель/мин, при струйном 5-7 минут. Обратитесь к врачу для пересмотра лечения или вводите лекарство в присутствии мед.работника, например в клинике/амбулатории.